ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.

В этот день родителям была предоставлена возможность посмотреть на жизнь школы глазами учащихся, пообщаться с детьми и учителями, увидеть работу ребенка на уроке и во внеклассной деятельности, получить индивидуальную консультацию.

В фойе школы состоялась теплая встреча гостей, вниманию которых была предоставлена выставка детского творчества «На все руки мастера».

После вступительного слова и.о. директора Гульнары Гиндалифовны Араслановой об успехах и планах работы педагогического коллектива, родители были приглашены в классы на уроки и мероприятия.

Учителя подготовили уроки различных типов: викторину, презентацию, диспут, игру, литературный суд, турнир знатоков, во время которых дети и их родители решали различные задачи, от квадратных уравнений до глобальных проблем человечества. Кто – то из гостей предпочел классный час.

Далее  в актовом зале были представлены номера художественной самодеятельности , показ внеклассной работы по военно-спортивной подготовке, а также отчеты о творческой, исследовательской работе.

Родителей призвали к ношению единой школьной формы, показывали и рассказывали об удобной одежде.

«Очень интересная и полезная встреча”,  “Много талантливых учеников и замечательных преподавателей”, “Доброжелательная атмосфера в школе”,  “Внимание учителя к каждому ребенку» – таковы отзывы гостей о проведенном мероприятии.

В завершении дня гости были приглашены на шоу – презентацию внеклассной работы «Наша школа – фабрика талантов».

День открытых дверей очередной раз показал необходимость сотрудничества семьи и школы в решении тончайших и сложнейших задач становления человека.

 Резеда Круликовская

Все фотографии

http://www.proshkolu.ru/org/2-sterlitamak/folder/995691/

Блог «День открытых дверей»

www.proshkolu.ru/org/2-sterlitamak/blog/517641/ 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *