Классный час. Железная дорога.

Прошел классный час для учащихся 4-х, 6-х классов на тему «Правила поведения на железной дороге».

На мероприятие были приглашены Ольга Гугучкина, дежурный помощник начальника вокзала города Стерлитамак и  инспектор ПДН линейного отдела полиции Галина Пестова.

Классный час ЖД2 Классный час ЖД3 Классный час ЖД1

Ольга Викторовна отметила, что некоторые дети, забывая об опасности, позволяют себе играть вблизи железнодорожных путей, станций, бросать снежки, камни и другие предметы в проходящие пассажирские поезда, подкладывать посторонние предметы на рельсы перед движущимся поездом, кататься на велосипедах, роликах, скейтах, санках и сноубордах. Устраивая подвижные игры на территории объектов железнодорожного транспорта, подвергаются опасности не только ваша жизнь, но жизнь и здоровье окружающих людей, локомотивной бригады и пассажиров, едущих в поезде.

Инспектор ПДН Галина Пестова ознакомила всех присутствующих статистикой правонарушений, совершенных на железнодорожных путях. Предостерегла ребят от необдуманных поступков, сформировать понимание ответственности за данные действия.  Призвала строго соблюдать установленные на железных дорогах правила безопасного поведения.

В дополнение всему сказанному, учащиеся 6 а класса, показали презентацию «Правила поведения на железной дороге».

Блог http://www.proshkolu.ru/org/2-sterlitamak/blog/563548/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *