С 4 по 12 декабря в России прошла акция “Час кода”,

в рамках которой учителя и все, кто работают с детьми, проводят необычные уроки, занятия и мероприятия, направленные на формирование и поддержку интереса молодых людей к изучению информационных технологий и информатики.

Цель акции: повышение интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах детей и подростков посредством проведения ярких уроков-событий в школах.

Наша школа тоже приняла участие в этой акции, уроки  прошли в 5-11 классах. Увлекательные видеосюжеты и видеолекции, игра на тренажере, тест на профориентацию, советы специалистов вызвали большой интерес у школьников. Они узнали много нового и интересного о роли программирования в жизни и производственной деятельности. Надеемся, что эти уроки помогут им определиться в выборе своей будущей профессии.

Учитель информатики Оксана Ивановна Наливайко.