В МАОУ «СОШ №2» продолжает работу Школа «Успешные родители – успешные дети!»

7 февраля прошел праздник для родителей и будущих первоклассников. Мероприятие с приветственной речью открыла замдиректора по учебно- воспитательной работе Арасланова Г.Г.  Состоялся показ спектакля о правах ребенка, просмотр развивающего мультфильма «Смешарики», отрывки из фильмов-сказок «Морозко», «Двенадцать месяцев».

Ребятам было предложено разобрать различные ситуации, в которых оказались герои мультфильмов и фильмов. Дискуссия оказалась очень увлекательной. Активное участие в беседе помогло ребятам понять, что у них тоже есть права, которые необходимо знать.

Затем состоялось выступление школьного психолога с    практическим занятием для родителей. На занятии были получены  ответы на заданные вопросы, даны консультации.

На мероприятие родители пришли не с пустыми руками. Домашняя выпечка, конфеты… Мероприятие завершилось чаепитием.