В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школе состоялся традиционный смотр строя и песни

С целью формирования образа защитника Родины у младших школьников в школе прошел смотр строя и песни «Юные защитники Стерлитамака» среди 3-4 классов, посвященный 74-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества.

Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям: дисциплина строя, внешний вид, выполнение перестроений и поворотов, строевой шаг, исполнение строевой песни, речёвки, действия командира.

Итоги подводились отдельно для каждой параллели. По результатам среди 3-х классов места распределились следующим образом:

I место – 3 г класс, юнармейский отряд «Морские волки» (классный руководитель С.С. Зайнуллина);

II место – 3 а класс, юнармейский отряд «Пограничники» (классный руководитель Д.С.Репина);

III и IV место разделили два отряда – 3 б класс «Защитники России» (классный руководитель Л. Е. Куликова) и 3 в класс с таким же названием (классный руководитель Ю. И. Бикмухаметова).

Среди  4-х классов места распределились следующим образом:

I место заняли два юнармейских отряда 4 а класс «Пехотинцы»  (классный руководитель Г.Б.Наумович) и 4 б класс «Молодая гвардия» (классный руководитель Н.Ф.Пименова);

III место – 4 в класс юнармейский отряд «Катюша»  (классный руководитель Т.Г.Лазарева).

Для проведения судейства были приглашены: Е.Е.Цветкова – школьный психолог, Э.М.Урманцева – вожатая. Председатель жюри-заместитель директора по воспитательной работе И.В.Попова.

Директор школы Д. В. Ильёв наградил командиров юнармейских отрядов  почетными грамотами.

Мероприятие подготовили учитель физической культуры А.Н.Козлова, учителя начальных классов. Благодарим всех участников мероприятия!

Автор: А.Н.Козлова, учитель физической культуры.