Сегодня в школе прошли мероприятия, посвященные космонавтике

В 2021 году весь мир празднует 60-летие первого полёта человека в космос. Прорыв человека в космос – закономерный результат развития мировой цивилизации. И мы вправе гордиться тем, что дорогу к звёздам человечеству открыла наша Родина.

Первый полёт человека в космос состоялся 12 апреля 1961 года. В этот день с космодрома «Байконур» стартовал советский космический корабль «Восток-1» с пилотом-космонавтом Юрием Гагариным на борту. Это событие стало отправной точкой в развитии пилотируемой космонавтики и сделало Советский Союз первой страной, успешно осуществившей столь сложное мероприятие.

В связи с этим, 12 апреля в школе прошли мероприятия, посвященные космонавтике.

Прошла онлайн – викторина, организованная активом школы, на классных часах учащиеся писали поздравительные открытки космонавтам России, дети с родителями организовали флешмоб «Мой Гагарин», состоялись просмотры видеоуроков о первом человеке, покорившем космос – Ю.А.Гагарине,  а также самых больших научных открытиях в космосе и космонавтике, сделанных советскими и российскими учеными. http://cosmos.vdnh.ru 

#Гагарин60 #Поехали #Первыйвкосмосе #ГодГагарина #Космоснаш #Русскийкосмос #Российскийкосмос