Сегодня прошел Единый урок по теме «Национальный костюм – наследие моего народа»

В этот день в школе прошли мероприятия, посвященные Дню национального костюма народов Республики Башкортостан. На уроках и классных часах велись беседы, демонстрировались презентационные материалы. Рассуждали об исторических особенностях национальных костюмов народов республики Башкортостан. Демонстрировались головные уборы, украшения, верхняя одежда. На  уроках дети активно включались в разнообразные виды работ и высказывали свои мнения.

В данных мероприятиях приняли участие учащиеся школы, учителя башкирского и татарского языков.

#годбашкирскогоязыка #башҡорттелейылы #учусьвнациональномкостюме, #миллимираҫ #strобразование #школа№2