Хранители воды

20 апреля прошел урок «Хранители воды». Он приурочен к Международному дню Земли 2015 года, который отмечается 22 апреля.

Данное мероприятие ориентировано на учащихся различных возрастных групп. Его основная цель – закладка основ ответственного отношения к водным ресурсам Республики Башкортостан, принципов сбережения воды в повседневной жизни.

В беседе, посвященной воде, учитель биологии Юлия Ивановна Борисова подчеркнула о важности драгоценной жидкости для всего живого на планете. Она  призвала всех обратить внимание к проблеме ресурсов питьевой воды.

В разговоре, сопровождаемой презентацией, учащиеся ознакомились с тремя уникальными свойствами воды и их значении. Учителем  приводились интересные факты. Вместе выявляли причины истощения водных запасов, предлагали варианты преодоления существующей проблемы.

Комментарии и отзывы в блоге

www.proshkolu.ru/org/2-sterlitamak/blog/518044/