24 февраля в рамках родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся в школе прошел Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!»

В этот день, родители дали оценку качеству горячего школьного питания, ознакомились с документацией, подтверждающей качество и безопасность еды. Повар-бригадир рассказала о том, как готовят и откуда привозят продукты питания для завтраков и обедов.

Для обучающихся прошли классные часы «Правильное питание – залог здоровья», «Витамины в жизни человека», конкурсы рисунков «Мои любимые продукты», «О вкусной и здоровой пище», практикум «Питание и красота» и другие внеклассные мероприятия в рамках программы «Разговор о правильном питании».

В библиотеке была организована выставка книг по гигиене питания и основам приготовления пищи.

Родители продегустировали школьные блюда, которые приготовлены по технологическим картам школьного меню и получили ответы на интересующие вопросы от  организаторов питания.