25 марта 2021 года – Единый республиканский день открытых дверей “Родители Башкортостана за здоровое питание!”

В рамках родительского контроля, с целью информированного сопровождения  родителей (законных представителей) по организации горячего питания 25 марта 2021 года прошел Единый республиканский день открытых дверей “Родители Башкортостана за здоровое питание!”

Родители смогли дать оценку качеству горячего школьного питания, ознакомились с документацией, подтверждающей качество и безопасность еды.

Для обучающихся  проведены уроки здоровья «Правильное питание – залог здоровья», конкурсы рисунков «Мои любимые продукты», «О вкусной и здоровой пище» и другие внеклассные мероприятия в рамках программы «Разговор о правильном питании».

День открытых дверей позволяет сделать организацию школьного питания республики более прозрачной. У родителей есть возможность продегустировать школьные блюда, которые приготовлены по технологическим картам школьного меню и задать интересующие вопросы организаторам питания, медицинскому работнику, администрации школы.

По итогам родительского контроля родители заполнили  чек-листы  контроля организации  горячего питания в школе.

На официальном сайте школы родители и учащиеся могут пройти  опрос по организации школьного питания.