Архив автора

postheadericon Предупредить. Защитить. Привить.

Утверждён и введен в действие план проведения Европейской недели иммунизации в МАОУ «СОШ № 2». В рамках недели запланировано проведение классных часов на тему «Защити себя и своих близких!», тематические беседы на тему: «Иммунизация. Зачем она нужна». В конкурсе детского рисунка «Мир глазами детей», индивидуальных консультациях для родителей «Лучшая защита – вакцинация» задействованы учителя изобразительного искусства, преподаватель-организатор ОБЖ, заместители директора.

postheadericon Школа – наш дом, пусть будет уютно в нём!

Объявлен  месячник по благоустройству территории  МАОУ «СОШ №2. В рамках месячника запланировано: уборка и благоустройство территории школы, участие в городских субботниках, работа  на закреплённой территории в микрорайоне.

postheadericon Башкортостан — за здоровое будущее!

С  09 апреля по 15 апреля  прошла Неделя здоровья «Башкортостан – наш общий дом». Проведены флэшмобы под девизом: «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!»,  организованы подвижные игры, музыкальные перемены,  уроки здоровья,  экологические субботники по благоустройству территории «Мир природы- мир здоровья!».

postheadericon С 26 по 30 марта в школе прошла акция «Полиция и дети»

Конкурсы рисунков и листовок, классные часы и беседы проведены в целях повышения у несовершеннолетних правовой культуры. Администрацией  школы, педагогами осуществлены мероприятия, направленные на снижение пропусков уроков обучающимися без уважительной причины.

postheadericon Вернулись с наградами!

27 и 28 марта команда КВН «Игорь» МАОУ «СОШ №2» представляла наш город на республиканском конкурсе КВН «Безопасная дорога детства» в городе Белебей.

Как всегда вернулись с наградами! Заняли призовое третье место (в борьбе среди 14 команд).

Проведение конкурса совпало с траурными днями в России в связи с событиями в г.Кемерово. Все участники конкурса почтили память погибших у Вечного огня в городе Белебей.

Автор: руководитель школьной команды КВН Р.Р.Муртазин. Фото автора.

postheadericon День здоровья

«Берем пример с лучших!» с  таким девизом начался День здоровья. Актив школы, спортсмены классов организовали утренние зарядки и весёлые переменки. Далее прошли эстафеты в 5,6,7,8 классах. Спортивные состязания для 9,10,11 классов прошли под девизом «Нормативы ГТО – нам по силам!»

Самые быстрые, ловкие, сплоченные команды заняли первые места в каждой параллели: 5а, 6в, 7а, 8а, 9б, 11 классы.  Поздравляем победителей!

postheadericon Поздравляем победителей Гала-концерта IV городского фестиваля детского творчества «Ак тирмэ».

12 марта  2018 года на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Башкирский лицей-интернат №3» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан состоялся  Гала-концерт IV городского  фестиваля детского творчества «Аҡ тирмә», посвященный международному Дню родного языка, письменности и культуры, 100-летию Республики Башкортостан. В мероприятии приняли участие  158 обучающихся из 35 общеобразовательных учреждений и воспитанники учреждений дополнительного образования города Стерлитамак.

Учащийся нашей школы Рафис Ибатуллин стал победителем в номинации «Сольное пение» (эстрадная песня), в номинации «Башкирский танец» (соло) учащаяся Аделя Рафикова заняла 3 место,  учитель З.Б. Бердигулова.  Учащиеся Валерия Воробьёва  и Аля Тремасова стали победителями в номинации «За артистизм» в направлении «Башкирский танец» (ансамбль), учащийся Рустам Гадельшин в направлении «Сольное пение» (эстрадная песня) стал победителем в номинации «Приз зрительских симпатий», учитель И.Т.Кривицкая.  Азалия Муртазина награждена почетной грамотой  фестиваля детского  творчества «Ак тирма»,  учитель Г.А.Суярембитова. Поздравляем учащихся и родителей,  учителей, подготовивших победителей!

Кривицкая Хусникамал, ученица 9а класса. Фото автора.

postheadericon С праздником!

Прошел праздничный концерт, посвященный женскому дню. Концерт получился добрым и веселым. Искренние слова  поздравлений, художественные номера учащиеся посвятили самым близким, самым родным и самым ласковым людям.

postheadericon Информация о вакантных местах МАОУ «СОШ №2» на 01.02.2018г.

классы количество вакантных мест

в классах

1-е нет
2-е 9
3-и нет
4-е нет
5-е 2
6-е 6
7-е 8
8-е нет
9-е 3
11 нет
всего вакантных мест 32

postheadericon Внимание! Информация для родителей будущих первоклассников.

С 01 февраля 2018 года начинается прием заявлений на зачисление в 1 класс на 2018-2019 учебный год для лиц, проживающих на закрепленной за школой территории.

В 1-й класс принимаются дети, достигшие на 01 сентября возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения им возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

План комплектования 1-х классов на 2018-2019 учебный год:

• количество первых классов: 4
  • всего мест в первых классах:100

Образовательная программа — общеобразовательная.