Декабрь 2014

postheadericon Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии

В нашей школе накоплен большой опыт проведения  различного  уровня  мероприятий: семинаров- практикумов,  лекториев, конкурсов.  Сегодня прошел  муниципальный этап  Всероссийской олимпиады  школьников по географии. Стены    нашей школы приняли много знающих,  умных,  наблюдательных и находчивых у  учеников. Итоги этих  соревнований позволят проверить знания и умения по    географии.  Состязательность, эмоциональное переживание,  волевое напряжение    чувствовалось в аудиториях, что  способствовало проверке школьникам своих  возможностей.  По окончании олимпиады ученики из разных школ города не  спешили уходить. На вопрос: «Чем привлекает Вас олимпиада?» получены вот такие ответы: «Желанием выиграть;Хочу себя проверить», «Интересно узнать, какие будут вопросы», «Мне интересно, привлекает необычная обстановка во время олимпиады». Из ответов становится ясно, что на олимпиаду пришли одаренные, творческие, целеустремленные личности. Успехов Вам!

postheadericon Работа Школы «Успешные родители- успешные дети»

Готов ли мой ребенок к школе? Как  сложится у него в дальнейшем школьная  жизнь? Эти вопросы волнуют и беспокоят  каждого родителя, чей ребенок вот – вот  переступит порог школы.

В 2015 — 2016 учебном году в нашей школе планируется открыть три первых класса. Для будущих первоклассников и их родителей работает школа «Малышок» и  «Успешные родители». Эти занятия будут проходить как в форме лекций,

так и практических занятий. Где администрация школы, учителя, педагог — психолог, социолог ответят на волнующие родителей вопросы. Ведь именно родители лучшие помощники, заинтересованные союзники, доброжелательные участники единого педагогического процесса. Взаимопонимание родителя и учителя будут способствовать успешному развитию ребенка.