Февраль 2015

postheadericon Военно – спортивный праздник «А ну – ка, парни!»

Прошли соревнования для шести смелых,  ловких, умных команд, чтобы получить звание «Добрый молодец». Организаторы конкурса  «А ну-ка, парни!»,  посвящённого празднованию Дня Защитника Отечества, приготовили задания на смекалку, находчивость, физическую силу, артистизм. Обладатели  хорошими физическими данными соревновались с богатырями. Желающие очаровать девушку соревновались в  художественном чтении стиха в виде комплемента…

Компетентное жюри строго следил за ответами выступлениями конкурсантов.

Организаторы конкурса провели настоящий праздник для настоящих мужчин- мужественных, галантных, воспитанных, порядочных джентльменов.

А в это время в спортзале школы проходил военно – спортивный праздник «А ну – ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества. Соревновались отделения 11, 10 и сводное отделение из 9-х классов. В интеллектуальном конкурсе команды собрали одинаковое количество баллов. В строевой подготовке не было равных команде 11 класса. И не удивительно — они участники городских соревнований по Военно – спортивной игре. Опыта им не занимать!

postheadericon Смотр — конкурс строя и песни

Прошел конкурс строя и песни среди третьих и четвертых классов. Учителя,   сами ученики очень ответственно подошли к подготовке и проведению мероприятия. Учились маршировать и петь в строю. Оттачивали   проговаривание речевки хором. Подбирали пилотки, воротники… И вот они нарядные встали перед всеми в день соревнований.

На празднике обучающиеся показали высокую активность, патриотизм, готовность к защите своей Родины.  Самые дисциплинированные, организованные, сплоченные классные коллективы выдержали напряженную игру.  Классные руководители, руководители , учителя физкультуры «держали кулаки» за своих учеников.

С показательными выступлениями выступили старшеклассники.

Все фотографии с конкурса – эстафеты «А ну-ка, мальчики!»

Смотр — конкурс строя и песни

postheadericon Конкурс — эстафета «А ну-ка, мальчики!»

Неделя перед каникулами   была насыщена мероприятиями, посвященными Дню защитника Отечества и 70- летию Победы в Великой Отечественной войне. Это  смотр-конкурс строя, песни и речевки для обучающихся третьих, четвертых классов, военно – спортивный праздник для девятых, десятых и одиннадцатых классов,   конкурс – эстафета «А ну-ка, мальчики!» для учеников пятых и шестых, седьмых и восьмых классов. Охвачены все учащиеся школы. Это благодаря старанию учителей и классных руководителей, администрации школы.

Отделения 5-х, 6-х классов соревновались  в быстроте, ловкости, меткости, в умении соревноваться в команде.

Всем спасибо за участие, весёлых вам каникул!

Военно-спортивный праздник ` А ну-ка, парни! `

postheadericon В рамках подготовки к празднованию 70- летия Победы в ВОВ

В преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне 9 февраля в актовом зале школы прошел лекторий филармонии Стерлитамакского государственного концертного объединения для обучающихся. Тематика лектория была интересной: для учеников начальной школы «Военные профессии в песнях», для учеников средних и старших классов «Строки, опаленные войной».

Лекторий-филармония.-150x106 Филармония-лекторий--106x150

postheadericon В МАОУ «СОШ №2» продолжает работу Школа «Успешные родители — успешные дети!»

7 февраля прошел праздник для родителей и будущих первоклассников. Мероприятие с приветственной речью открыла замдиректора по учебно- воспитательной работе Арасланова Г.Г.  Состоялся показ спектакля о правах ребенка, просмотр развивающего мультфильма «Смешарики», отрывки из фильмов-сказок «Морозко», «Двенадцать месяцев».

Ребятам было предложено разобрать различные ситуации, в которых оказались герои мультфильмов и фильмов. Дискуссия оказалась очень увлекательной. Активное участие в беседе помогло ребятам понять, что у них тоже есть права, которые необходимо знать.

Затем состоялось выступление школьного психолога с    практическим занятием для родителей. На занятии были получены  ответы на заданные вопросы, даны консультации.

На мероприятие родители пришли не с пустыми руками. Домашняя выпечка, конфеты… Мероприятие завершилось чаепитием.

postheadericon «День открытых дверей» в Профессиональном лицее №18

6 февраля обучающиеся девятых классов посетили Профессиональное училище №18. Экскурсия по лицею началась с посещения кабинетов теоретического обучения и специальной технологии.

В  День открытых дверей перед будущими лицеистами были распахнуты двери учебных кабинетов, мастерские, спортивный зал, библиотека. В каждом кабинете были развернуты выставки, рассказывающие о специфике  профессий.

В актовом зале лицея перед будущими обучающимися выступили заместители директора Наумова И.М., Юмадилова Ф.М.  Девятиклассники увидели агитационное выступление самих лицеистов с музыкальной композицией  «Визитка лицея» и  «Гимн лицеистов». Ученики девятых классов  смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

День-открытых-дверей-ПУ-18--150x106 День-открытых-дверей-ПУ-18.-122x150 День-открытых-дверей-ПУ-18

postheadericon Сотрудничество

Новогодняя-сказка.-Постановка-10-класса-2-300x185              На днях МАОУ «СОШ №2» принимала необычных гостей. Утром актовый зал наполнился детсадовцами. Это 400 воспитанников из ближайших детских садов пришли посмотреть спектакль о храбром мышонке. Представление ставили ученики десятого класса. Юные артисты играли талантливо и ответственно. Малыши были в восторге.

Наша школа рада такому сотрудничеству с детскими садами и осенью ждет ребят в первый класс!