Ноябрь 2015

postheadericon Беседа о вреде курения

В нашей школе прошла тематическая беседа «Профилактика табакокурения среди подростков » для параллелей 6, 7 классов. Присутствовало 137 учащихся. Беседу о вреде курения провел  Андрей Владимирович Лукъянцев.

Целью профилактики курения среди подростков является привлечение внимания к проблеме табакокурения, повышение уровня информированности о пагубном воздействии табака, приводящем к возникновению зависимости и ряда серьёзных заболеваний, формирование общественного мнения в пользу здорового образа жизни, снижение распространения табачной зависимости и отказа от потребления табака.

К вниманию детей были представлены фрагменты агитационных видеороликов и видеофильм «Курение или здоровье». Также во время беседы учащиеся демонстрировали презентацию со статистическими данными о вреде курения и вредными компонентами сигарет.

А. В. Лукъянцев, преподаватель – организатор ОБЖ

postheadericon Прошел классный час на тему «Твои права»

для параллели пятых классов. Ответственный класс за мероприятие,  провел беседу в игровой форме. Беседу начали с перечисления о правовых документах. Были озвучены и вкратце разъяснены личные права человека: право на жизнь, право на свободу и личную неприкосновенность, право на образование, медицинское обеспечение, право на труд и отдых.
Для получения ответа на вопрос:  «Какие права были нарушены?», были представлены иллюстрации из сказок «Серая Шейка», «Чипполино», «Три поросёнка», «Снежная Королева», «Золотой ключик…»,  «Дикие лебеди». Ребята включились в игру, отвечали на вопросы. Победителей определили по количеству жетонов за правильные ответы. Они были приглашены на сцену зала.

Делая выводы, ведущие отметили, что отстаивая свои права, не забывать- у других они точно такие же! А так же кроме прав у человека есть и обязанности.

Фото http://www.proshkolu.ru/org/2-sterlitamak/folder/1039123/