Март 2018

postheadericon Вернулись с наградами!

27 и 28 марта команда КВН «Игорь» МАОУ «СОШ №2» представляла наш город на республиканском конкурсе КВН «Безопасная дорога детства» в городе Белебей.

Как всегда вернулись с наградами! Заняли призовое третье место (в борьбе среди 14 команд).

Проведение конкурса совпало с траурными днями в России в связи с событиями в г.Кемерово. Все участники конкурса почтили память погибших у Вечного огня в городе Белебей.

Автор: руководитель школьной команды КВН Р.Р.Муртазин. Фото автора.

postheadericon День здоровья

«Берем пример с лучших!» с  таким девизом начался День здоровья. Актив школы, спортсмены классов организовали утренние зарядки и весёлые переменки. Далее прошли эстафеты в 5,6,7,8 классах. Спортивные состязания для 9,10,11 классов прошли под девизом «Нормативы ГТО – нам по силам!»

Самые быстрые, ловкие, сплоченные команды заняли первые места в каждой параллели: 5а, 6в, 7а, 8а, 9б, 11 классы.  Поздравляем победителей!

postheadericon Поздравляем победителей Гала-концерта IV городского фестиваля детского творчества «Ак тирмэ».

12 марта  2018 года на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Башкирский лицей-интернат №3» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан состоялся  Гала-концерт IV городского  фестиваля детского творчества «Аҡ тирмә», посвященный международному Дню родного языка, письменности и культуры, 100-летию Республики Башкортостан. В мероприятии приняли участие  158 обучающихся из 35 общеобразовательных учреждений и воспитанники учреждений дополнительного образования города Стерлитамак.

Учащийся нашей школы Рафис Ибатуллин стал победителем в номинации «Сольное пение» (эстрадная песня), в номинации «Башкирский танец» (соло) учащаяся Аделя Рафикова заняла 3 место,  учитель З.Б. Бердигулова.  Учащиеся Валерия Воробьёва  и Аля Тремасова стали победителями в номинации «За артистизм» в направлении «Башкирский танец» (ансамбль), учащийся Рустам Гадельшин в направлении «Сольное пение» (эстрадная песня) стал победителем в номинации «Приз зрительских симпатий», учитель И.Т.Кривицкая.  Азалия Муртазина награждена почетной грамотой  фестиваля детского  творчества «Ак тирма»,  учитель Г.А.Суярембитова. Поздравляем учащихся и родителей,  учителей, подготовивших победителей!

Кривицкая Хусникамал, ученица 9а класса. Фото автора.

postheadericon С праздником!

Прошел праздничный концерт, посвященный женскому дню. Концерт получился добрым и веселым. Искренние слова  поздравлений, художественные номера учащиеся посвятили самым близким, самым родным и самым ласковым людям.