postheadericon Праздник Чести и Гордости школы

Прошел традиционный праздник Чести и Гордости школы. Чествовали учащихся достигших высоких результатов в учебе и в спорте, многократных победителей конкурсов, фестивалей, олимпиад. Им были вручены грамоты, благодарственные письма и памятные подарки с логотипом нашей школы.

Выражаем искренние слова благодарности добрым, строгим, заботливым и терпеливым  учителям нашей школы. Благодаря талантливым и энергичным педагогам на сцену поднялось много счастливых учащихся.

postheadericon Прошел праздник родного языка

В этом мероприятии учителя башкирского и татарского языков, ученики подвели итоги работы за весь учебный год. На празднике дети читали стихи, исполняли песни и танцы на башкирском, татарском, русском, таджикском языках. Пред зрителями были представлены номера-победители творческих конкурсов, фестивалей школьного, городского уровней.

Блог http://proshkolu.ru/org/2-sterlitamak/blog/573788/

postheadericon Внимание!

Состоится  «Праздник Чести – 2018»:

— 22.05.2018г. для обучающихся I-IV классов;

— 23.05.2018г. для обучающихся V-XI классов.

Приглашаются отличники, победители олимпиад, творческих конкурсов, учащиеся имеющие спортивные достижения, родители.

postheadericon Прошел конкурс «Минута славы»

Он стал ежегодный и для многих учащихся долгожданный. В нем каждый ученик может проявить талант, заявить о себе. В этом году участники проявили себя в таких номинациях, как:  «Песня» соло, дуэт, ансамбль; «Современные танцы»; «Игра на музыкальном инструменте», «Мои достижения» демонстрация картин. Итоги будут известны в школьном «Празднике чести».

Блог    http://proshkolu.ru/org/2-sterlitamak/blog/573747/

postheadericon Наша школа участвует в республиканской акции «Закрой окно – в доме ребенок!»

Дан старт республиканской акции «Закрой окно – в доме ребенок!». Ежегодно с наступлением летнего периода отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением маленьких детей из окон многоквартирных домов, которые с наступлением лета открыты практически в каждой квартире.

Мероприятия в нашей школе запланировано провести с 08 мая 2018 по 30 сентября 2018 года. В срок проведения акции запланировано проведение родительских собраний, проведение рейдов в семьи, с целью информирования о необходимости обеспечения безопасности детей, изготовление и распространение листовок, организация конкурса социальных роликов и бесед.

postheadericon День Победы- дорогой праздник для каждого.

9 мая прошел парад ветеранов, шествие акции «Бессмертного полка», митинг на площади Вечного огня с возложением цветов. Организованы были всевозможные выставки, выступления художественных коллективов, театрализованные представления на площадях города. Ежегодно учащиеся и учителя нашей школы участвуют в акции «Бессмертный полк».

Блог Парад Победы  http://proshkolu.ru/org/2-sterlitamak/blog/573743/

postheadericon Чтим. Помним. Гордимся.

Накануне Дня Победы в школе прошел праздничный концерт. На мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда. Гости отметили, что школа верна традициям заложенным изначально. Ведется плодотворная работа  по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.    Высок был уровень исполнения детьми песен, танцев, стихов о войне. В благодарность за искренность, выразительность выступлений участники концерта услышали аплодисменты зрителей.

Блог Чтим. Помним. Гордимся http://proshkolu.ru/org/2-sterlitamak/blog/573741/

postheadericon Акция «Письмо ветерану»

В рамках акции «Письмо ветерану» учащиеся нашей школы написали письма, подписали праздничные открытки  ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Желающих участвовать в данном мероприятии было много. Авторы творчески   подошли к данной акции. В каждой строчке отразили частицу тепла и внимания.

Уважаемые ветераны! Примите от нас самые искренние слова благодарности и поздравления с предстоящим праздником Великой Победы!

postheadericon Покорил сердца жюри и многих участников конкурса

Совсем недавно  в культурно- досуговом центре  «Сода» проходил республиканский конкурс чтецов «Глаголом жги сердца». В этом конкурсе, в котором приняли участие 190 чтецов разных возрастов, был и наш одноклассник — ученик 3 б класса Яппаров Данияр. Превосходно исполнив стихотворение Натальи Петровны Кончаловской «Мастер Фёдоров Иван и его печатный стан», он покорил сердца жюри и многих участников конкурса и получил диплом лауреата II cтепени. Мы очень радуемся успеху нашего одноклассника и желаем дальнейших побед.

Собственный корреспондент 3 б класса Гадельшин Рустам.

postheadericon МАОУ «СОШ №2» объявляет набор в профильный 10 класс на 2018-2019 учебный год

Изучаемые профили:

• физико-математический;

• химико-биологический.

Профильные предметы будут вести преподаватели СФ БГУ.

Зачисление будет производиться на конкурсной основе по результатам государственной итоговой аттестации (ОГЭ).

Обращаться по адресу: г.Стерлитамак, ул. Революционная 9А;

(3473) 43-05-37;  msoh2@mail.ru