Фестиваль детского творчества “Ак тирма”

Прошел I городской фестиваль детского   творчества «Ак тирма», посвященный международному Дню родного языка, письменности и культуры. Конкурс собрал творчески способных детей среднего и старшего школьного возраста. Фестиваль   прошел по следующим направлениям: сольное пение, вокальные ансамбли, театральное представление, мастера художественного слова, выступление в стиле КВН, башкирский танец, игра на музыкальном инструменте произведений башкирских композиторов. В состав жюри вошли независимые специалисты: ведущие педагоги образовательных учреждений и специалисты учреждений культуры. Они выбрали  самых самобытных и оригинальных, артистичных и музыкальных детей.

Праздник получился ярким, захватывающим. Организаторы Первого городского фестиваля потрудились на славу! Им удалось поспособствовать формированию позитивного отношения к изучению родных языков обучающихся и родителей, приобщению обучающихся к национальной культуре, развитию любознательности, познавательного интереса, воспитанию любви к родному языку, бережного к нему отношения.

Фестиваль-3-300x199 Фестиваль-2-199x300 Фестиваль-1-300x238

Обучающийся  нашей школы исполнил кубаир «Уйзарым». Он  удостоен Диплома участника Первого городского Фестиваля «Ак тирма». Подготовила ученика учитель башкирского языка и литературы З.Б.Бердигулова. Поздравляем!

Все фотографии