5 апреля в школе прошла Всероссийская акция «Всемирный день здоровья»

Всемирный день здоровья проводится каждый год 7 апреля, в день рождения ВОЗ- Всемирной Организации Здравоохранения. Ее устав был принят 7.04.1948 года. Этот праздник отмечают, начиная с 1950 года.

Ежегодное мероприятие каждый раз посвящается какому-либо актуальному вопросу. Заранее выбранная тема праздника еще ни разу не повторилась, хотя проводится Всемирный день здоровья уже свыше 60-ти лет. Последние годы тематикой часто выбирается психическое здоровье человека, а также влияние экологической обстановки на самочувствие.

В этом году темой кампании будет борьба с депрессивными состояниями. Цель акции нацелить людей, находящихся в кризисных ситуациях, обращаться за помощью к специалистам. Девиз Всемирного дня здоровья в 2017 году «Депрессия: давай поговорим».

Лучший способ профилактики последствий стресса — здоровый образ жизни. Для поддержания своего здоровья нужно вести активный образ жизни, больше двигаться, заниматься физическими упражнениями и не иметь вредных привычек.

5 апреля 2017 года в нашей школе прошла Всероссийская акция «Всемирный день здоровья».

Программа дня здоровья была разнообразной. В мероприятиях приняли участие учащиеся с 1 по 11 классы.

День здоровья начался с утренней зарядки. На уроках были проведены оздоровительные физкультминутки.

День здоровья3 День здоровья7 День здоровья5

Согласно приказу утверждена тематика бесед, классных часов по вопросам гигиены, охраны здоровья и формирования здорового образа жизни. Ребята с классными руководителями, учителями- предметниками, медицинским работником, педагогом – психологом поговорили на темы «Здоровье и безопасность наших дней»,  «К здоровью через питание!», «Здоровье девушки  – залог здоровья будущего»,  «Здоров лишь тот, лишь помыслы чисты», «Как уберечь себя от беды», «Как избежать депрессии». Творческим подходом оформили выставку – мозаику рисунков на тему «Быть здоровым – это здорово!».   В двух спортивных залах школы, весело и задорно были проведены легкоатлетические забеги  для учащихся 6,7,8- х классов, спортивные эстафеты «Попробуй догони!» для учащихся 3, 4- х классов. Для старшеклассников учителя физической культуры провели товарищескую встречу по волейболу. Во всех спортивных играх, состязаниях все учащиеся школы приняли активное участие.

Борисова ЮИ Урок Зили Наилевны Весёлые старты (52)

В этот день, каждый ученик понял – насколько важно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Ведь занятия спортом, это не только здоровье и сила, а так же отличное настроение. Именно поэтому сегодняшний день запомнится, как активный и яркий.