Фестиваль ФАБРИКА ТАЛАНТОВ

В нашей школе создаются все условия для реализации творческого потенциала учеников, выявляются талантливые ребята и развивается их творческое мастерство.

Стартовал школьный проект «Фабрика талантов», посвященный  к юбилею Великой Победы и Году литературы.

Все талантливые и мечтающие стать талантливыми соревновались в художественном чтении стихотворения о войне, о Родине. Звучали песни, разыгрывались сценки.

Фабрика-талнтов-10-300x191 Фабрика-талантов-2-300x132 Фабрика-талантов-8-300x196

При подготовке  к данному мероприятию учащиеся 1  класса, под руководством классного руководителя Айгуль Загировны  Калимуллиной, обратились к творчеству русской советской поэтессы  Ольги Фёдоровны Берггольц. В годы Великой Отечественной войны, оставаясь в  осажденном Ленинграде, она работала на радио.

Отрывком из «Ленинградской поэмы»  открыли конкурс.

Танец «Военное попурри» исполнили учащиеся начальных классов. Яркие костюмы, хорошее настроение, талантливое выступление первоклассников зрители оценили высоко.

Звучало патриотичное стихотворение Георгия Львовича Рублёва «Это было в мае» в исполнении воспитанницы учителя Марины Петровны Ильиной. Произведение советского поэта-песенника и драматурга о советском солдате, спасшего немецкую девочку во время штурма Берлина , не оставило равнодушным никого.

Песня «Оранжевое небо», инсценировка «Бабушка пирата» , приподняло настроение юным зрителям.

О символе России белой березе было выступление учащихся 2 класса «Береза». Шепот листьев на ветру, задумчивый образ дерева на бескрайних просторах Родины сумели передать в танце коллектив ребят.

Участница конкурса рассказала стих Владимира Орлова «Дом под крышей голубой».

Коллектив , под руководством классного руководителя Марины Михайловны Гордопольцевой, поразил красочными костюмами, вокальными данными выступающих ребят с веселой песней «Матрена».

Учащиеся 2  класса (классный руководитель Пищулина Светлана Салаватовна), показали свои таланты в танце, выступили танцевальными номерами – «Вставай», «Катюша», «Яблочко».

Далее ребята с проникновением рассказывали отрывок из рассказа  Виктора Драгунского «Арбузный переулок». Сумели передать печальный рассказ (обычно веселого отца Дениса) о той далекой истории из жизни папы.

В песне «А закаты алые…» о вчерашних мальчиках, о героях войны пели учащиеся 3  класса.

В шуточной сценке «На уроке природоведения» ученики сыграли сон учителя (учитель Самкова Татьяна Александровна).

В танце «Не напрасно было» всех поразило гибкость, пластичность, артистичность девочек . Стих русского поэта и  писателя Виктора Михайловича Гончарова «Возвращение» исполнила  ученица четвертого класса.

Отрывок из произведения Александра Твардовского «Василий Теркин» исполнила  ученица начальных классов.  (учитель Галина Борисовна Наумович).

Песня «А ну-ка, убери свой чемоданчик!» прозвучала в исполнении группы мальчиков. (Классный руководитель Наталья Филюсовна Пименова, 4 класс).

Ученики начальной школы очередной раз показали, что они умеют не только хорошо учиться, но и рассказывать наизусть стихи, петь песни, танцевать, инсценировать отрывки из художественных  произведений.

Молодцы учителя, ученики и их родители!

Все фотографии