25 апреля состоится Международный диктант по башкирскому языку – 2020.

В этом году, в связи с эпидемиологической ситуацией в стране и мире, образовательная акция впервые пройдет в онлайн-формате. Тексты диктантов будут подготовлены в трех вариантах: для владеющих начальным уровнем башкирского языка, для свободно владеющих башкирским языком, а также для желающих написать диктант на северо-западном диалекте башкирского языка.
25 апреля в 11:00 ч. (по уфимскому времени) на телеканале «Башкирское спутниковое телевидение», в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», видеохостинге «YouTube» начнется прямая трансляция чтения текста диктанта.
Каждый участник акции имеет возможность написать диктант дома самостоятельно. По окончании лист с диктантом необходимо будет сфотографировать (отсканировать) и направить через личный кабинет на сайте. При отсутствии такой возможности работы можно отправить на электронную почту bashkdiktant2020@mail.ru или на номер мессенджера Whatsapp +7 (927) 950-02-66 до 23:59 ч. 26 апреля 2020 года.
В случае отсутствия возможности написать диктант в режиме онлайн, видео прямого эфира будет доступно на официальном сайте 26 апреля 2020 года до 23:59 ч. (по уфимскому времени). Желающие смогут посмотреть повтор эфира, написать диктант и отправить результаты до окончания приема работ.
Официальные итоги акции будут размещены в течение 30 дней на сайте https://bashkdictant.ru/.