В доброте и милосердии – есть смысл жизни

“Милосердие – это готовность помочь кому-нибудь,

простить кого-нибудь, человеколюбие”. (С.Ожегов)

Цель мероприятия: воспитать в подростках стремление совершать добрые дела, милосердие, человечность, умение прийти на помощь нуждающимся в ней, быть благородным в жизни.
«Мы желаем добра и радости тем, с кем общаемся. Наше сердце открывается для искренних и добрых людей и дел…» – такими приветственными словами хотелось бы встретить учеников 5-7 классов 19-ого декабря в актовом  зале  «МАОУ СОШ № 2»   на Благотворительной субботе. Но формат нашей встречи был вынужденно изменен. 
Ребятам для онлайн-просмотра были предложены  видеоролики о милосердии.  Очень хочется надеяться, что каждый в сюжете увидел для себя что-то новое: свой смысл, свой подтекст, собственную историю и даже свою философию. 
Начните творить добро прямо сегодня, у себя дома! Подарите тепло своего сердца своим бабушкам и дедушкам, старенькой соседке или соседу по площадке. Вы обязательно увидите, что мир вокруг вас стал чуточку добрей и красивей! Чтобы окружающий мир был милосердным, надо в первую очередь творить это милосердие в своем собственном сердце.
Пусть доброта, забота и удача
всегда блистают на твоём пути!
Чтобы всегда хотелось что-то сделать
и в позитиве к доброте прийти!
Хоть иногда бывает очень трудно
и хочется куда-то взять уплыть…
Нам нужно понимать:
Возможность в наших силах
Добрее и заботливее быть!!!

Автор: З.Р.Асадуллина, учитель русского языка и литературы.

Видеоролики о милосердии:

1.Трогательная  новогодняя социальная реклама про бездомных животных https://youtu.be/8HLPZ2ryiRc

2.Помоги сразу всем https://youtu.be/a5p3sFqvYYY
3.MAN https://youtu.be/WfGMYdalClU