Будущим первоклассникам о куклах

Для будущих первоклассников прошло необычное мероприятие, посвященное истории кукол. Ребята из Детского экологического центра, объединения «Экология и театр» под руководством Надежды Николаевны Шамовой рассказали о том, когда появилась кукла, как она выглядела, как с ней играли, как они назывались. Костюмированное представление, познавательный рассказ, игры пришлись по душе маленьким зрителям.

С большим интересом зрители посмотрели представление кукольного театра. Учащиеся под руководством Альфинур Гайнулловны Биккуловой  показали «Колобка» на новый лад.

Учитель   музыки Любовь Витальевна Чернова организовала музыкальный конкурс. С ней зрители участвовали в игровом караоке. Под ее руководством угадывали песни из мультфильмов и вместе пели песни.

Игры с куклами должны приучать детей жить в коллективе, уважать взрослых и товарищей, уметь согласовывать с ними свои действия и интересы, проявлять заботливое отношение к маленьким, оказывать им помощь.

Все фотографии

www.proshkolu.ru/org/2-sterlitamak/folder/994676/