В рамках бережливой субботы прошла акция «Живи, книга!»

Участниками  мероприятия стали учащиеся 6-х классов. В ходе акции ребятам напомнили о бережном отношении к книгам. Со временем книги приходят в негодность по причине старения и небрежного обращения читателей, но книгам можно продлить жизнь, если соблюдать правила пользования книгой и вовремя их ремонтировать. Ребята подклеивали странички, ремонтировали переплет и на собственном опыте узнали, как много труда вкладывается в создание книги, как бережно нужно обращаться с ней.