Семинар.

На базе школы №2 был проведен авторский семинар “Технология обучения русскому языку в начальной школе в соответствии ФГОС-НОО” для учителей городов Стерлитамака, Салавата, Ишимбая. Организаторами семинара выступили Отдел Образования, Информационно-методический центр, школа №2 г. Стерлитамака и Объединенная издательская группа “ДРОФА” – “ВЕНТАНА  – ГРАФ” г. Москва.

Семинар1 Семинар2 Семинар3

Лектор Ольга Борисовна Калинина, заслуженный учитель РФ, автор УМК “Русский язык” 2 – 4 класс поделилась опытом работы с преподавателями. Семинар прошел в форме живого диалога. Учителя получили методические рекомендации и квалифицированную помощь в обучении русскому языку, что обязательно должно повлиять на качество образования.

После семинара  Ольга  Борисовна пообщалась с учениками 4 “в” класса. Дети были рады встрече с автором учебника, внимательно слушали советы, активно задавали вопросы, получили автограф с пожеланиями успехов в учебе. Ребята поблагодарили создателя  книги  за интересный учебник.

Климова Любовь Михайловна, библиотекарь МАОУ «СОШ №2»

Блог  «Семинар для учителей. Фоторепортаж»  по ссылке