Смотр строя и песни `Юные защитники Стерлитамака`

Прошел смотр строя и песни среди 3-4 классов «Юные защитники Стерлитамака». Ежегодное мероприятие в этом году посвящено 72- летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества. Отряды третьих и четвертых классов подготовили выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:

дисциплина строя, внешний вид, выполнение перестроений и поворотов, строевой шаг, исполнение строевой песни, речевки, действия командира.

Для проведения судейства были приглашены гости: Климова Л.М.- заведующая  библиотекой, Леонтьева В.П. – вожатая. Председатель жюри-заместитель директора Попова И.В.

Пока жюри подводило итоги смотра строя, песни и речевки, учащиеся старшего звена показали выполнение групповых и индивидуальных строевых команд и сборка-разборка автомата.

смотр строя и песни3 смотр строя и песни1 смотр строя и песни2

По результатам смотра строя и песни места распределились следующим образом:

первое место занял юнармейский отряд «Победа» 3а класса (классный руководитель Калимуллина А.З.);

второе – юнармейский отряд « Морские курсанты» 4 в класса (классный руководитель Зайнуллина С.С.);

третье – юнармейский отряд «Пограничники» 4а класса (классный руководитель Аллабердина А.К.).

В номинации «Лучшая строевая песня» награжден юнармейский отряд «Добровольцы» 4 б класса (классный руководитель Куликова Л.Е.).  В номинации «Лучший строевой шаг» награжден юнармейский отряд«Победа» 3 а класса (классный руководитель Калимуллина А.З.). В номинации «Лучшая речевка» награжден юнармейский отряд «Моряки » 3 б класса (классный руководитель Ильина М.П.). В номинации «Лучшая форма» награжден юнармейский отряд«Пограничники» 4 а класса (классный руководитель Аллабердина А.К.).

В номинации «За смелость и волю к победе» награжден юнармейский отряд «Патриоты» 3 в класса (классный руководитель Николаева О.И.),

а лучшим командиром признана ученица 4 в класса Шарова Екатерина (классный руководитель Зайнуллина С.С.). Председатель жюри вручил капитанам Почетные грамоты.

Мероприятие подготовили учитель физической культуры Козлова А.Н., учитель по ОБЖ Лукьянцев А.В., вожатая Леонтьева В.П., учителя начальных классов. Благодарим всех участников праздника!

Учитель физической культуры Козлова Антонида Николаевна.

Все фото http://www.proshkolu.ru/org/2-sterlitamak/folder/1121568/

Блог с добрыми отзывами  http://www.proshkolu.ru/org/2-sterlitamak/blog/561682/