Ярмарка учебных мест

Для школьников начинается горячая пора, заканчивается учебный год и уже скоро вступительные экзамены, а многие ребята еще не определились со своей будущей профессией. Сейчас самое время принять решение.

Кем быть? Куда пойти учиться? Где можно получить информацию о профессиях, пользующихся спросом на рынке труда? Кто может оказать практическую помощь в выборе подходящей профессии? Эти вопросы волнуют сегодня каждого  ученика 9, 11 классов.

В Городском доме культуры многолюдно. Выпускники стерлитамакских  школ и лицеев пришли на ежегодную ярмарку вакансий (для граждан, ищущих работу) и учебных мест (для выпускников 9, 11 классов), которую совместно с Отделом образования г. Стерлитамака  организовал Центр занятости населения города Стерлитамака.

Свои рекламные стенды развернули Стерлитамакский филиал БашГУ, Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж, Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий, Стерлитамакский медицинский колледж, Профессиональное училище № 18, Профессиональный лицей № 60, Профессиональный лицей № 134 и другие.

В фойе ГДК представители учебных заведений  знакомили ребят с преимуществом и возможностями получения той или иной интересной профессии.

Ученики ознакомились с условиями приема учебных заведений, интересующими их специальностями,  и смогли пройти собеседование с представителями учебных учреждений.

Ярмарка-учебных-мест-12-300x269 Ярмарка-учебных-мест-9-300x199 Ярмарка-учебных-мест-6-300x199

Выпускникам школ предстоит сделать первый и важный выбор, – какой профессиональной сфере посвятить свой жизненный путь.

Пожелаем им удачи!

Отзывы в блоге «Ярмарка учебных мест»

www.proshkolu.ru/org/2-sterlitamak/blog/518372/