В рамках участия в ППМИ – 2023

Каждый из нас с детства хранит в душе теплые воспоминания о самом главном зимнем празднике, о хороводе вокруг елки и театрализованном представлении, о подарках. Новый год – это праздник, которого дети долго ждут, веря в сказку и чудо. А сегодня у жителей уличного комитета № 48 городского округа г. Стерлитамак РБ прибавилась еще мечта победить в конкурсе ППМИ-2023 с проектом «Установка освещения на территории МАОУ «СОШ № 2» ГО г. Стерлитамак РБ». Программа поддержки местных инициатив – это возможность решать наиболее острые социальные проблемы местного уровня при непосредственном участии населения в подготовке инициатив, софинансировании их, контролем за ходом реализации проектов.
Программа поддержки местных инициатив предусматривает выделение на конкурсной основе субсидий из республиканского бюджета, направленных на реализацию проектов, при этом, отбор и реализация самих проектов осуществляется при активном участии населения. Нормативным правовым актом, регулирующим механизмы организации и проведения конкурсного отбора ППМИ, является постановление Правительства Республики Башкортостан от 19.04.2017 года № 168 «О реализации на территории Республики Башкортостан проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах».

#ППМИРБ #ППМИ2023 #ИнициативноеБюджетированиеРБ#СТЕРЛИТАМАК#МыВместе #РеспубликаБашкортостанСтерлитамак #СОШ2городскогоокругагСтерлитамакРБ #ППМИРБ #ППМИ2023 #ИнициативноеБюджетированиеРБ #СТЕРЛИТАМАК #УстановкаосвещениянатерриторииСОШ2городскогоокругагСтерлитамакРБ