День национальной кухни

В рамках Недели школьного питания в нашей школе провели День национальной кухни.

Обучающиеся в тесном сотрудничестве с работниками школьной столовой и  представителями ООО “Центр социального питания” раскрывали секреты национальной кухни, приготовили Хворост.
Хворост – настоящая классика татарской  кухни. Это лакомство знают все, кроме современных детей.
Из-за нынешнего разнообразия мы совсем забыли о нем, и очень даже зря – это очень вкусный, простой в приготовлении и ну очень дешевый по себестоимости десерт.
Хворост (Кош теле). Кош теле – сдобное обжаренное в кипящем масле фигурное печенье в виде длинных ромбиков. … Так, кондитерское изделие татарской кухни кош теле в переводе с татарского означает «птичьи язычки» – такое наименование оно получило из-за своеобразной вытянутой формы.
За лучшим рецептом приготовления этого блюда, добро пожаловать к нам!

Руководитель ШМО учителей начальных классов А.К.Аллабердина.