Здоровый Я – здоровая Республика

Укрепление здоровья одна из приоритетных задач современных образовательных организаций. Питание детей во время пребывания в школе является одним из необходимых условий поддержания здоровья обучающихся и способности к успешному обучению.

В целях популяризации правильного питания, здорового образа жизни среди обучающихся, родителей (законных представителей), сотрудников с 04 по 08 апреля 2022 года прошла «Неделя здорового питания».  В рамках  Недели здорового питания в школе прошли классные часы, где классные руководители и обучающиеся обсудили режим дня и его значение, культуру приема пищи, темы здорового образа жизни, гигиену, принципы безопасного и здорового питания. Прошел конкурс семейной фотографии  «Вкусная картина». Свое видение правильного питания обучающиеся смогли выразить в рисунках, оформляли стенгазеты, изготавливали буклеты. Детские работы отличались своей непосредственностью, искренностью содержания и глубиной понимания важности сохранения и укрепления здоровья с раннего возраста. С целью изучения организации школьного питания проведено анкетирование обучающихся, родителей (законных представителей). 

Здоровье – главная ценность в жизни любого человека. В практику школ внедряются здоровьесберегающие технологии, которые направлены на поддержание здоровья детей и стимулирующие их к ведению здорового образа жизни. Физкультминутки – как одно из направлений здоровьесберегающих технологий в работе с детьми. В рамках Всемирного дня здоровья в нашей школе прошёл Флешмоб «Здоровый Я – здоровая Республика» по теме «Мы – за здоровый образ жизни!»

Флешмоб «Здоровый Я – здоровая Республика», видео https://vk.com/school2bl?z=video586918700_456239083%2F75c9c8df6132d6f5c5%2Fpl_wall_586918700

Здоровый Я – здоровая Республика.
Здоровый Я – здоровая Республика.
Здоровый Я – здоровая Республика.
Здоровый Я – здоровая Республика.
Здоровый Я – здоровая Республика.