Конкурс чтецов посвятили Международному Дню родного языка.

Организовали праздник слова учащиеся 5 а класса под руководством учителя башкирского языка и литературы и классного руководителя Бердигуловой З.Б.

Конкурс прошел в теплой творческой атмосфере. Звучали стихи на башкирском, татарском, русском языках. Дети исполняли понравившиеся им стихи. Чувствовалось легкое волнение детей. Было видно, что каждый ученик, вкладывает душу в своё исполнение и сопереживает за своих товарищей, желая им успеха. Ребята дружно отметили, что  Республика Башкортостан – наш общий дом, на каком бы мы языке не говорили. Помимо стихов в конкурсе дети исполняли народные и эстрадные песни.

конкурс чтецов1 конкурс чтецов2 конкурс чтецов3

«Конкурсы чтецов, рисунков, сочинений проводятся с целью воспитания толерантности; формирования патриотизма гражданственности, нравственности; воспитания чувства гордости за свою Родину, за свой родной язык. Мероприятия направлены на привитие детям уважения  к языкам и культуре народов нашей республики» – отметила Зиля Булатовна Бердигулова.

Жюри состояло из педагогов нашей школы: Суярембитовой Г.А., Биккуловой А.Г., Мусиной Ф.З. Жюри  учитывало своеобразие, оригинальность репертуара, отражение патриотической тематики, соответствие стихов тематике конкурса, уровень исполнительского мастерства, артистичность.

Победители и призеры конкурса были награждены почетными грамотами администрации школы.