Написали диктант по башкирскому языку в национальных костюмах

Сегодня, 20 апреля, в Башкортостане – День национального костюма народов республики. День национального костюма народов Республики Башкортостан официально отмечается с 2020 года дважды в год — в третью пятницу апреля и вторую пятницу сентября. В этом году дата проведения сдвинулась в связи с мусульманским праздником Ураза-байрам.

В нашей школе сегодняшний день у учащихся запомнится двумя яркими событиями. Ребята  приняли участие в мероприятии «Мой национальный костюм» и в образовательной акции «Международный диктант по башкирскому языку».

#башҡорттелендәдиктант  #башдиктант #башдиктант2023 #диктантпобашкирскомуязыку  #башҡортсадиктантяҙам  #учусьвнациональномкостюме2023 #милликейемдәуҡыйбыҙ2023 #деньнациональногокостюма2023