Прошли мероприятия, посвященные Международному Дню башкирского языка

На уроках башкирского языка говорили о богатейшем устном народном творчестве  башкирского народа. Учителя провели уроки: «Әсәм теле –сәсән теле”, «Тел– белемдең асҡысы, аҡылдың баҫҡысы». Ученики познакомились пословицами,  поговорками и мудрыми мыслями.

На уроках истории, русского языка и литературы прошли беседы об истории и культуре народов Башкортостана.

Классные руководители 5-х классов совершили виртуальную экскурсию в музей Мифтахетдина Акмуллы в Миякинском районе. Узнали о славных людях этого края, любовались разнообразными старинными музейными экспонатами.

У тематического стенда, посвященного Дню башкирского языка и Дню рождения Мифтахетдина Акмуллы, учащиеся 7в класса провели беседы о поэтах и писателях башкирского народа, прославивших язык, родную землю.

#ДеньБашкирскогоЯзыка #Башҡорттелетуғантелем #Минбашҡортсаһөйләшәм #Минбашҡорт

День башкирского языка