Флешмоб «Гордись здоровьем своей улыбки! Получай удовольствие от жизни!»

#WOHD22

#ЗдороваяУлыбкаБашкортостана

#ЗдоровыеУлыбкиВсем

#СохраниЗдоровьеПолостиРта

«На переменке забеги к зубному». Сегодня такие наставления от родителей наши школьники слышат все чаще. Успешно реализовался  проект по созданию стоматологического кабинета прямо в учебном  заведении. Стоматологический кабинет оснащен современным оборудованием и хорошими препаратами, работают  высококвалифицированные врачи из детской городской стоматологической поликлиники.

В первое же посещение оценивается качество гигиены полости рта, состояние зубочелюстной системы, личностные особенности подростка и другие факторы, влияющие на эффективность профилактических мероприятий. Затем с подростком проводят беседу о правилах индивидуальной гигиены полости рта, дают рекомендации по чистке зубов, выбору зубной щетки и зубной пасты, обучают пользоваться флоссами.

Специалисты  лечат ребятам кариес, проводят профгигиену, а в случае необходимости выписывают направления на осмотры к специалистам узкого профиля в местные поликлиники. Не отходя от класса: проект «Школьная стоматология» детям лечит зубы, а родителям экономит время.

В рамках Всемирного Дня здоровья полости рта – World Oral Health Day (WOHD)  в нашей школе прошли информационно-просветительские мероприятия и классные часы для  начальной школы под лозунгом «Гордись здоровьем своей улыбки! Получай удовольствие от жизни!», где провели беседу врачи из детской городской стоматологической поликлиники Савченко Юлия Юрьевна и Мустаева Римма Минигалиевна, сосредоточив внимание на важности здоровья полости рта для нашего счастья и благополучия.

Флешмоб «Гордись здоровьем своей улыбки! Получай удовольствие от жизни!»