Я буду защищать свою страну!

В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в нашей школе

17 февраля 2022 года прошел смотр строя и песни среди учащихся 1-4 классов. В смотре приняли участие 7 классов начальной школы. Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:

– внешний вид (форма, эмблема);

– дисциплина строя (равнение в шеренгах и колоннах, ноги вместе, носки врозь, руки сжаты в кулак);

– четкость и правильность выполнения команд;

– четкость и правильность подачи команд, рапорт командира;

– качество прохождения в строю и исполнения песни.

Конкуренция была очень высокой. Ребята  показали себя настоящими юнармейцами. На смотре были летчики, моряки, пехотинцы, защитники, бравые солдаты, патриоты России, юнги. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз.

Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко:  они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. Очень  переживали классные руководители: оценивался их труд – несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения команд.

Жюри отметило высокий уровень подготовки ребят начальной школы к          смотру. Трудно было определить победителей. Судьи очень долго совещались и пришли к общему мнению и  места распределились таким образом: среди 3-их классов  I место – 3а класс, II место-3в класс, III место-3б класс; среди 4-х классов I место -4а класс, II место разделили между собой -4в, 4г классы, III место- 4 б класс.

Смотр строя и песни – традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.

Поздравляем всех участников смотра строя и песни!