2 апреля – Международный день детской книги!

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге.

Министерство образования и науки Республики Башкортостан поздравляет детей и родителей с Международным днем детской книги и предлагает подборку электронных ресурсов с детскими книгами для чтения:

–       на сайте Национальной электронной библиотеки Республики Башкортостан в разделе «Литература для детей и юношества» представлены книги для внеклассного чтения, детская литература.

–       в коллекциях Национальной электронной детской библиотеки представлены наиболее значимые произведения для детей и произведения, вошедшие в круг детского чтения.

–       на сайте Башкирского издательства «Китап» им.З.Биишевой представлены электронные версии книг для детей.

а также мобильное приложение «Хитрая лиса» по мотивам одноименной башкирской народной сказки.

–       на сайте башкирской электронной библиотеки «Китаптар» собраны башкирские книги – от детских книг и классики до научной литературы.