Сентябрь 2017

postheadericon Году экологии посвящается.

Прошла, ставшей уже ежегодной традицией, осенняя благотворительная выставка – ярмарка. В этом году она была посвящена Году экологии. На выставке активно приняли участие все классы. Продукция из даров осени заняла свое место на прилавках. Ребята в роли продавцов смогли привлечь покупателей к товарам, те в свою очередь с удовольствием приобретали: осенние композиции из овощей и фруктов, листьев и ягод.

Осенняя ярмарка2Осенняя ярмарка1Осенняя ярмарка3

Выражаем благодарность родителям и классным руководителям за помощь в организации осенней ярмарки.

Все фотографии https://proshkolu.ru/org/2-sterlitamak/folder/1134163/

Блог https://proshkolu.ru/org/2-sterlitamak/blog/567536/

postheadericon Школа – наш дом, пусть будет уютно в нём!

16 сентября проедены мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территории школы, на закреплённой территории в микрорайоне.

Зеленая Россия1Зеленая Россия3Зеленая Россия2

Учащимися произведен сбор семян, срезание и уборка лилейника, уборка листвы и травы. Экологический субботник  посвящен акции «Зеленая Россия».

postheadericon Эвакуация

6 сентября была проведена тренировка по действиям персонала в случае обнаружения подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство.

Эвакуация 3 Эвакуация 2 Эвакуация 1

Предварительно до этого, с учителями и  техперсоналом был проведен  инструктаж по правилам поведения и действий при чрезвычайной ситуации.

«Закладка»  муляжа самодельного взрывного устройства была произведена на 3 этаже школы. В 12 часов 12 минут техническим работником был обнаружен подозрительный предмет и сообщено администрации школы.

В свою очередь,  директор школы Наталия Юрьевна Яковлева дала распоряжение о проведении эвакуации из здания. В соответствии с инструкцией в срочном порядке посыльными были предупреждены техперсонал, учительский состав и учащиеся. Место обнаружения было огорожено. Эвакуация из здания была произведена за десять минут.

По окончании учений, действиям звеньев дана оценка, обнаруженные при эвакуации недочеты обсуждены и проанализированы, даны рекомендации по улучшению действий.

Остаётся добавить, что учение проведено в соответствии с распоряжением по МКУ «Отдел образования» и письмом  МО РБ №18-10/113 от 02.08.2017 «О мерах по подготовке муниципальных образовательных организаций РБ к новому учебному году.

Тренировку осуществляли в соответствии с методическими рекомендациями по подготовке документов по экстренной эвакуации учащихся, преподавателей, технического персонала.

Андрей Владимирович Лукъянцев, преподаватель — организатор ОБЖ.

Все фотографии https://proshkolu.ru/org/2-sterlitamak/folder/1133362/

postheadericon Школа распахнула двери для получения знаний!

Наступил новый учебный год! Как это здорово встретить одноклассников, родных нам учителей! Как подросли за лето все учащиеся!

День знаний 3 День знаний 2 День знаний 1

На  линейке мы вспомнили детей Северной Осетии. Светлой памяти всех детей Беслана, погибших 2004 году от рук террористов, мы посвятили нашу минуту молчания.

С приветственным словом и поздравлениями с началом учебного года выступила директор школы Наталия Юрьевна Яковлева. Прозвенел первый школьный звонок нового учебного года. За учебу ребята, успехов ВАМ в новом учебном году!