ФГОС (обновленные). ФООП

Обучение по Федеральным образовательным программам (ФОП)

С 1 сентября 2023 года школа перешла на реализацию ФОП. Обязательными для применения стали федеральные рабочие программы по предметам гуманитарного цикла: «Русский язык», «Литературное чтение» и «Окружающий мир» в начальных классах и «Русский язык», «Литература», «История», «Обществознание», «География» и «Основы безопасности жизнедеятельности» для основного общего и среднего общего образования. Обязательной к выполнению стала федеральная рабочая программа воспитания и федеральный календарный план воспитательной работы. ФОП – это единые программы обучения. Они устанавливают обязательный базовый уровень требований к содержанию общего образования.

Приказ  Минпросвещения России от 18.05.2023 № 372 Об утверждении Федеральной образовательной программы начального общего образования

Приказ  Минросвещения России от 18.05.23 № 370 Об утверждении федеральной образовательной программы основного общего образования

Приказ  Минросвещения России от 18.05.23 № 371 Об утверждении федеральной образовательной программы среднего общего образования

Переход на обновлённые ФГОС НОО и ФГОС ООО