Подготовка к ОГЭ

Уважаемые выпускники, родители и учителя!

Министерство образования и науки Республики Башкортостан сообщает, что в рамках подготовки к ЕГЭ и ОГЭ продолжается работа официального образовательного порталаЭлектронное образование Республики Башкортостан (edu.bashkortostan.ru).

В разделах «Подготовка к ЕГЭ»и «Подготовка к ОГЭ»данногопортала размещены материалы для подготовки к сдаче экзаменови ссылки
на онлайн-консультации с экспертами предметных комиссий Республики Башкортостан по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по всем учебным предметам.

С1 апреля 2024 года возобновляются онлайн-консультации по всем учебным предметам с участием лучших преподавателей ВУЗов и школ республики – председателей и членов республиканских предметных комиссий Республики Башкортостан с трансляцией на Ю-туб канале:

– ЕГЭ – каждый вторник и четверг с 15.00 ч. до 17.00 ч. (по графику
с 02 апреля по 25 апреля 2024 года);

– ОГЭ – каждую среду и пятницу с 15.00 ч. до 17.00 ч. (по графику
с 03 апреля по 26 апреля 2024 года).

Все желающие (выпускники, учителя и родители (законные представители) могут задать вопросы, которые вызывают у них затруднения в процессе подготовки к экзаменам, или направить их в ходе проведения онлайн-консультации либо на адреса электронной почты:

по ЕГЭ – gia11@rcoi02.ru

по ОГЭ – gia9@rcoi02.ru  .

Убедительная просьба: писать вопросы корректные, относящиеся к проведению экзаменов.

19 апреля 2024 года, запланировано проведение двух онлайн-консультаций по подготовке к ОГЭ.    
❗1 – по учебному предмету “Родной язык и родная литература”  на тему: «Государственная итоговая аттестация  по родному языку и литературе: структура и содержание», начало в 15:00 https://youtube.com/live/CpivOPAP6nE?feature=share  
Консультацию проведет Габитова Закия Муллагалеевна – председатель РПК ОГЭ по родным языкам и родной литературе. 
❗2 – по учебному предмету “Обществознание” на тему: “Решение заданий с развернутым ответом на ОГЭ по обществознанию”, начало в 16:00 https://youtube.com/live/yNsyO4Id-sA?feature=share.  
Консультацию проведет Мищенко Светлана Николаевна
– председатель РПК ОГЭ по обществознанию.   
Для участия приглашаются выпускники, родители (законные представители) и учителя.   
Все желающие могут сформулировать вопросы, которые вызывают   затруднения в процессе подготовки к ОГЭ и направить их в ходе проведения онлайн-консультации на адрес электронной почты: gia9@rcoi02.ru    
С графиком онлайн-консультаций можно ознакомиться на официальном образовательном портале Электронное образование Республики Башкортостан (https://edu.bashkortostan.ru/e-course/OO/189964/) в разделе: «Подготовка к ОГЭ».    
Видеозаписи всех онлайн-консультаций будут размещены там же.

12 апреля 2024 года, запланировано проведение двух онлайн-консультаций по подготовке к ОГЭ.  
❗1 – по учебному предмету “Физика”  на тему: «Разбор типичных ошибок на ОГЭ по физике», начало в 15:00 https://youtube.com/live/arAsTJuPOmQ?feature=share
Консультацию проведет Валитов Ильдар Искандарович– председатель РПК ОГЭ по физике.  
❗2 – по учебному предмету “Информатика” на тему: “Особенности подготовки к ОГЭ по информатике”, начало в 16:00 https://youtube.com/live/Kft_UVwQMBM?feature=share.
Консультацию проведет Качкина Татьяна Николаевна– председатель РПК ОГЭ по информатике. 
Для участия приглашаются выпускники, родители (законные представители) и учителя. 
Все желающие могут сформулировать вопросы, которые вызывают   затруднения в процессе подготовки к ОГЭ и направить их в ходе проведения онлайн-консультации на адрес электронной почты: gia9@rcoi02.ru  
С графиком онлайн-консультаций можно ознакомиться на официальном образовательном портале Электронное образование Республики Башкортостан (https://edu.bashkortostan.ru/e-course/OO/189964/) в разделе: «Подготовка к ОГЭ».  
Видеозаписи всех онлайн-консультаций будут размещены там же.

5 апреля 2024 года запланировано проведение онлайн-консультации
по учебному предмету “Математика” на тему: «Анализ заданий ОГЭ по математике», начало в 15:00 https://youtube.com/live/KnkSpJinreg?feature=share
Консультацию проведет Минниахметов Айдар Расулович– председатель РПК ОГЭ по математике, учитель математики МАОУ «Физико-математический лицей №93″ ГО г. Уфа.

Уважаемые выпускники, родители (законные представители) и учителя!
Министерство образования и науки с 03 апреля 2024 года возобновляет онлайн-консультации по подготовке к ОГЭ по всем учебным предметам.
Консультации проводятся с участием лучших преподавателей школ республики – членов республиканских предметных комиссий (РПК) 
с трансляцией на Ю-туб канале. 
03 апреля 2024 года
Начало в 15:00 (GMT+5). Будет проведена онлайн-консультация 
с обучающимися образовательных организаций по учебному предмету «Химия» на тему: «Подготовка к ОГЭ по химии в 2024 году»   https://youtube.com/live/KMQRkoiYEYw?feature=share
Консультацию проводит Баймиев Евгений Иванович – председатель РПК ОГЭ по химии, учитель химии МАОУ «Лицей №96 ГО г. Уфа.
Начало в 16:00 (GMT+5). Будет проведена онлайн-консультация 
с обучающимися образовательных организаций по учебному предмету «Иностранные языки» на тему: Подготовка к ОГЭ по иностранным языкам в 2024 году https://youtube.com/live/wstWbMgraPQ?feature=share
Консультацию проводит Серавкина Вера Игоревна – председатель РПК ОГЭ по иностранным языкам, учитель английского языка МАОУ “Гимназия №39 им. Файзуллина А.Ш.” ГО г. Уфа.

Все желающие могут сформулировать вопросы, которые вызывают у них затруднения в процессе подготовки к ОГЭ и направить их в ходе проведения онлайн-консультации либо на адрес электронной почты: gia9@rcoi02.ru
С графиком онлайн-консультаций можно ознакомиться на официальном образовательном портале Электронное образование Республики Башкортостан (https://edu.bashkortostan.ru/e-course/OO/189964/) в разделе: «Подготовка к ОГЭ». Видеозаписи всех онлайн-консультаций будут размещены там же.