Беседа о вреде курения

В нашей школе прошла тематическая беседа «Профилактика табакокурения среди подростков » для параллелей 6, 7 классов. Присутствовало 137 учащихся. Беседу о вреде курения провел  Андрей Владимирович Лукъянцев.

Целью профилактики курения среди подростков является привлечение внимания к проблеме табакокурения, повышение уровня информированности о пагубном воздействии табака, приводящем к возникновению зависимости и ряда серьёзных заболеваний, формирование общественного мнения в пользу здорового образа жизни, снижение распространения табачной зависимости и отказа от потребления табака.

К вниманию детей были представлены фрагменты агитационных видеороликов и видеофильм «Курение или здоровье». Также во время беседы учащиеся демонстрировали презентацию со статистическими данными о вреде курения и вредными компонентами сигарет.

А. В. Лукъянцев, преподаватель – организатор ОБЖ