«Мы в памяти храним героев имена»

9 декабря – День  Героев Отечества. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего патриотизма. Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены этими замечательными людьми – подвигах во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами.

В нашей школе для учеников 3-4 классов  был проведён познавательный час ” Мы в памяти храним героев имена”. Также ученики 2-4 классов  приняли активное участие в школьном  этапе  олимпиады”Я ПОМНЮ,Я ГОРЖУСЬ”.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. В День Героев Отечества мы отдаём дань благодарности, уважения и памяти всем, совершившим подвиги во славу Родины.

Руководитель ШМО учителей начальных  классов  А. К. Аллабердина.