“Неделя здорового питания”

Укрепление здоровья одна из приоритетных задач современных образовательных организаций. Питание детей во время пребывания в школе является одним из необходимых условий поддержания здоровья обучающихся и способности к успешному обучению.
В целях популяризации правильного питания, здорового образа жизни среди обучающихся, родителей (законных представителей), сотрудников образовательной организации с 11  по 15 декабря 2023 года проведена «Неделя здорового питания». В школе организовали цикл мероприятий, посвященных теме здорового и правильного питания.
В рамках  этой недели в школе прошли классные часы, где классные руководители и обучающиеся обсудили режим дня и его значение, культуру приема пищи, темы здорового образа жизни, гигиену, принципы безопасного и здорового питания. Среди учеников начальных классов провели игру “Путешествие в город “Здоровейка”.Прошёл конкурс семейной фотографии  «Вкусная картина» и флеш-моб “Здоровый я- здоровая семья”. Также свое видение правильного питания обучающиеся смогли выразить в рисунках, оформляли стенгазеты, изготавливали буклеты. Детские работы отличались своей непосредственностью, искренностью содержания и глубиной понимания важности сохранения и укрепления здоровья с раннего возраста. С целью изучения организации школьного питания проведено анкетирование обучающихся, родителей (законных представителей).
Здоровое питание – путь к отличным знаниям!
Руководитель ШМО учителей начальных классов Аллабердина А.К.