Правильное питание – залог здоровья

В соответствии с  Планом мероприятий по повышению качества питания обучающихся в образовательных организациях, 29 февраля 2024 года наша школа приняла участие в Едином республиканском дне открытых дверей “Родители Башкортостана за здоровое питание”.
Были проведены уроки здоровья «Правильное питание – залог здоровья», конкурсы рисунков «Мои любимые продукты», «О вкусной и здоровой пище» и другие внеклассные мероприятия по программе «Разговор о правильном питании».
Ранее до этого  мероприятия родители прошли курсы « Основы здорового питания»(для детей школьного возраста)» и получили сертификаты в рамках федерального проекта « Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».