Проведение мониторинга правонарушений.

На базе  нашей школы проведено совещание заместителей директора, курирующих воспитательную работу по теме: «Проведение мониторинга детских правонарушений». В ходе совещания поднимали вопросы об эффективных формах и направлениях работы системы образования по профилактике детской безнадзорности, преступности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Совещание2 Совещание1 Совещание3

 

С докладом «Правонарушения  среди несовершеннолетних» выступил инспектор ПДН Кожевников Ярослав Сергеевич. Он ознакомил мониторингом правонарушений среди подростков в микрорайоне.

О работе  центра социально-психологической помощи семье,  молодёжи и детям рассказала заведующая Юлдашева Римма Ниязовна.

Заместитель  директора МАОУ «СОШ №2» Попова Ирина Владимировна выступила с докладом «Взаимодействие семьи и школы как средство профилактики правонарушений среди несовершеннолетних».

В своем выступлении  заместитель директора МАОУ «СОШ №5» Акбирова Лариса Родионовна рассказала об организации ученического самоуправления как форма работы образовательного учреждения по профилактике правонарушений.

Заместитель директора МАОУ «СОШ №15» Елепина Ирина Егоровна рассказала о системе работы с семьями, оказавшимися в социально-опасном положении.

На совещании рассматривали вопросы по оказанию медицинской, психологической, юридической и социальной помощи несовершеннолетнему и его семье и  о вовлечении несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, в систему кружков и секций, мероприятий учреждений дополнительного образования, культуры, спорта.

Блог http://www.proshkolu.ru/org/2-sterlitamak/blog/545244/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *