Родители Башкортостана за здоровое питание

В соответствии с  Планом мероприятий по повышению качества питания обучающихся в образовательных организациях, 29 ноября 2023 года наша школа приняла участие в Едином республиканском дне открытых дверей “Родители Башкортостана за здоровое питание “.

Были проведены уроки здоровья «Правильное питание – залог здоровья», конкурсы рисунков «Мои любимые продукты», «О вкусной и здоровой пище» и другие внеклассные мероприятия по программе «Разговор о правильном питании».

Родители продегустировали блюда, предлагаемые их детям ежедневно в школьной столовой, дали оценку качеству горячего школьного питания, ознакомились с документацией, подтверждающей качество и безопасность еды, а повар рассказала о том, как готовят пищу и откуда привозят продукты питания для завтраков и обедов.

По итогам посещения мероприятия родители заполнили чек-лист контроля организации горячего питания в школе, посетили школьную столовую, ознакомились с двухнедельным школьным меню и меню текущего дня.