Сегодня День русского языка

6 июня 2022 года исполняется 223 года со дня рождения выдающегося русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. Пушкин создал сотни произведений всех видов и жанров: поэм и стихотворений, повестей и романов, заметок и критических статей. Ещё при жизни он был признан величайшим из русских поэтов. Он – одна из тех исторических фигур, к которым никогда не угаснет интерес. Его наследие включает более четырехсот произведений, которые не теряют актуальности и в настоящее время. Не одно поколение детей выросло на сказках Пушкина. Сказка формирует у ребёнка основы поведения и общения, учит упорству, терпению, умению добиваться поставленной цели. Удивительно, что читая Пушкина, каждый человек независимо от возраста найдет для себя что-то важное и ценное.

Со  2 по 6 июня обучающиеся нашей школы приняли участие в акции “День русского языка”. Ребята читали стихи А.С. Пушкина, рисовали иллюстрации к любимым произведениям великого мастера слова, участвовали в акции “Посоветуй книгу другу”.  В лагере дневного пребывания провели викторину на знание биографии и творчества А.С.Пушкина.  Инсценированные сказки пришлись по душе маленьким зрителям.

#русскийязык #языкмира #мостдружбы #деньпушкина #нашрусскийязык #strобразование #школа2

Акция “День русского языка”