Сегодня прошла профориентационная суббота.

Мероприятие, организованное методически грамотно и на высоком уровне, вызвал большой интерес у обучающихся и родителей. В этот день в школу были приглашены преподаватели из СМПК Роза Зайнулловна Маннапова , из СПТК Ольга Дмитриевна Григорьева, из СФ Баш ГУ студенты третьего курса Розалия Хызырова, Гульшат Магадеева. Присутствующие с интересом слушали выступления представителей учебных заведений. После выступлений задавали вопросы и получали на них полные ответы. Продемонстрированные презентации и видео материалы дали полное представление об учебных заведениях. Дети и родители тепло встретили яркое выступление профориентационной агитбригады СПТК под руководством Екатерины Вадимовны Сергеевой. Школьный педагог-психолог Елена Евгеньевна Цветкова беседовала с детьми на тему «Как выбирать профессию?», провела анкетирование. Вела разговор о толерантности в профессиях будущего. В зале была организована фотовыставка «Профессия в кадре. Профессии наших родителей». Обучающиеся 11 класса, с классным руководителем Надеждой Валентиновной Любимовой,  посетили День открытых дверей СФ Баш ГУ факультет математики и информационных технологий.

В течение одного дня организаторам  удалось реализовать много ярких и интересных видов работ.