Состоялась Международная образовательная акция «Международный диктант по башкирскому языку»

Сегодня, 27 апреля, состоялась Международная образовательная акция «Международный диктант по башкирскому языку». Акция стала доброй ежегодной традицией. В этом голу она прошла под девизом: «Тел – халҡыбыҙҙың рухи байлығы» – «Язык – духовное наследие народа».
Темы текстов Диктанта в 2024 году посвящены патриотизму, молодежи, семейным ценностям и традициям.

В школе были организованы площадки для участников с начальным владением уровня башкирским языком. Более 200 учащихся приняли участие в Акции. Проверили свои знания и навыки в написании диктанта. Всем участникам вручены сертификаты об участии в Международной образовательной акции.