С 19 по 23 апреля прошла «Неделя здорового питания»

Укрепление здоровья одна из приоритетных задач современных образовательных организаций. Питание детей во время пребывания в школе является одним из необходимых условий поддержания здоровья обучающихся и способности к успешному обучению.

Здоровое питание – путь к отличным знаниям!

В целях популяризации правильного питания, здорового образа жизни среди обучающихся, родителей (законных представителей), сотрудников с 19 по 23 апреля 2021 года прошла «Неделя здорового питания».  В рамках  Недели здорового питания в школе прошли классные часы, где классные руководители и обучающиеся обсудили режим дня и его значение, культуру приема пищи, темы здорового образа жизни, гигиену, принципы безопасного и здорового питания. Прошел конкурс семейной фотографии  «Вкусная картина». Свое видение правильного питания обучающиеся смогли выразить в рисунках, оформляли стенгазеты, изготавливали буклеты. Детские работы отличались своей непосредственностью, искренностью содержания и глубиной понимания важности сохранения и укрепления здоровья с раннего возраста. С целью изучения организации школьного питания проведено анкетирование обучающихся, родителей (законных представителей).