Урок финансовой грамотности

Сегодня в нашей школе прошёл очередной урок  финансовой грамотности для детей, прибывших из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей. Провёл занятия методист МАУ ДО “Информационно-методического центра” Артём Геннадьевич Инчин.
Копить деньги умеет не каждый, но если научиться этому полезному делу, в будущем можно извлечь большую пользу. Собирать деньги взрослым людям, имеющим постоянный доход, гораздо проще, главное, задаться целью. Как начать копить деньги на определенную покупку школьнику подросткового возраста? Дети, находящиеся на обеспечении родителей, не имеют собственного источника дохода. Зато у нас есть особое
преимущество: все необходимые вещи и продукты питания приобретают родители, поэтому любые собранные деньги можно потратить на свои нужды, например, купить крутой телефон!
Ребята получили много полезной информации, познакомились с новыми  терминами, раскрасили копилки и всё ушли с подарками!

Руководитель ШМО учителей начальных классов А.К.Аллабердина.

Урок финансовой грамотности