Школа успешных родителей

С началом триместра в нашей школе начала свою работу «Школа успешных родителей».

Цель нашей работы – помочь родителям в решении проблем адаптации ребенка к различным ситуациям, формирование психологической готовности к обучению, а также в решении проблем, связанных преемственностью ступеней обучения.

В «Школе успешных родителей» работает команда специалистов, состоящая из учителей, социального педагога, педагога-психолога, логопеда. Преподаватели определили основные формы работы с родителями. Это и индивидуальные консультации, анкетирование, лекции, диспуты, обсуждения ситуаций, мастер-классы и тренинги.

Ожидаемые результаты работы по данной программе – успешная социализация личности ребенка, оптимизация детско-родительских отношений, формирование социальных навыков по эффективному взаимодействию с ребенком на разных этапах его развития, повышение уровня семейной культуры.

Во время занятий семьи получат ответы на все интересующие их вопросы.

Уважаемые родители, ждем вас каждую субботу в 10.00 в Школе успешных родителей!

Автор: педагог – психолог высшей категории Елена Евгеньевна Цветкова.